«Петряксы» – «Ибис» 4-7 (2-3) 12.07.2015

«Петряксы» продемонстрировали великолепную игру на открытых площадках и по праву оказались среди лидеров своего дивизиона. «Ибиса» же сезон складывался не лучшим образом, но в предыдущем туре этот коллектив, наконец, добился победы в упорной борьбе.

«Петряксы» со старта сезона демонстрировали великолепную игру на открытых площадках и по праву оказались среди лидеров своего дивизиона. Четкая и отлаженная тактика этой команды вместе с прекрасным мастерством игроков позволяла добиваться «Петряксам» побед в очень сложных матчах. Для «Ибиса» же сезон складывался не лучшим образом, но в предыдущем туре этот коллектив, наконец, добился необходимого для себя результата, заработав 3 очка в упорной борьбе. Бывает, что результаты окрыляют команду, и она начинает творить чудеса на поле. Может это был именно тот случай?

Матч начался с быстрой атаки «Ибиса», которую в ближнем бою смог ликвидировать голкипер «Петряксов». Моментально последовал ответ, Михаил Демин оказался у ворот «Ибиса» и послал мяч в сетку. 1-0 уже на 2-й минуте. Поведя в счете «Петряксы» отдали инициативу сопернику и поплатились. На 7-й минуте Максим Кулаев оказался на острие атаки и покатил мяч в угол ворот. 1-1. На 12-й минуте «Петряксы» вновь вышли вперед. Дмитрий Соболев оказался на удачной позиции после удара партнера и добил мяч в пустые ворота. 1-2. Но не прошло и двух минут, как «Ибис» вновь сравнял. В несколько передач партнеры вывели Максима Кулаева к пустым воротам, игрок «Ибиса» снова был точен. 2-2 на 14-й минуте. А на 16-й минуте «Ибис» и вовсе вышел вперед. Георгий Соболев со второго удара все-таки смог пробить вратаря «Петряксов» и сделал счет 2-3 в пользу своей команды. На этом первый тайм подошел к концу.
В начале второй половины «Петряксы» завладели инициативой и серьезно нагрузили вратаря соперника. Дмитрий Соболев на 28-й минуте замкнул результативную передачу от партнера, и счет снова стал равным. 3-3. «Петряксы» заиграли первым номером, но стали освобождать зоны, в которые врывались игроки соперника. На 32-й минуте «Ибис» второй раз в этой встрече вышел вперед, быструю атаку точным ударом завершил Максим Кулаев. 3-4. Спустя две минуты Алексей Заяц удвоил преимущество своей команды, в падении замкнув обостряющую передачу с фланга. На 34-й минуте счет стал 3-5. «Петряксы» ответили точным ударом на 35-й минуте. Ильдар Вагапов пробивал со средней дистанции, мяч задел защитника и влетел в «девятку». 4-5. После этого «Петряксы» бросили все силы в атаку и снова оставили свободные зоны позади. «Ибис» этим воспользовался сполна. На 39-й минуте Игорь Ильичев направил мяч в незащищенный угол ворот после передачи от партнера, а на 40-й минуте в таком же стиле отличился Масим Кулаев, оформивший в этом матче «покер». Итог матча: 4-7, ошеломительная победа «Ибиса».

Игорь Ильичев («Ибис»):

-Поздравляем Вас с довольно неожиданной победой, Вы выиграли одного из фаворитов чемпионата. В чем секрет успеха?
-Матч тяжело складывался. Команда еще не набралась достаточно опыта. Но когда состав начал собираться, мы стали показывать свою игру. Прибавим немного в опыте и начнем регулярно набирать очки.

-А на эту игру какая-то определенная тактика была?
-На самом деле нет, было главное всем собраться. Уже хорошо, что собрались, а там уже по факту смотрели, как надо играть.

-После второй победы подряд у команды появились какие-нибудь цели?
-Как и прежде, будем выходить на каждую игру, как на последнюю, будем стараться победить.

Ильдар Вагапов («Петряксы»):

-Неожиданное поражение, в чем причина?
-Не знаю… Неточные пасы, каждый второй пас – обрез. Было много ошибок. Сегодня могли выиграть спокойно.

-Может не настроились на соперника?
-Может да, настроя не хватило. Вроде первый тайм играли нормально. Но вот опять последний пас – обрез и они убегают, а мы не успевали возвращаться. Замен у нас было не так много.

-До этого соперника не смотрели, не изучали?
-Нет.

-Ориентировались только на турнирную таблицу?
-Да, только на таблицу. Я сегодня думал, что обыграем. Первый тайм нормально провели, первый гол легкий забили. Но потто они начали убегать. Ничего выдающегося вроде не показывали, но забивали и забивали. А у нас ничего не летело. Много мы не забили.

-Дальше соперники будут сложнее. Сегодня у Вас в соперниках был не главный фаворит дивизиона. Какую-то тактику будете разрабатывать на следующие игры?
-У нас обычная тактика – не играть первым номером. Все время на контратаках. Стараемся придерживаться этой тактики.

-Вот сегодня был такой же соперник, предпочитающий играть вторым номером.
-Ну да, нам пришлось сегодня больше первым номером играть.