Финальный турнир МРО г. Салават (1 игровой день)

юношеский футбол
2 мая в городе Салават Республика Башкортостан стартовал финальный турнир Первенства России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2000 г. р.)
Матч открытия, где встречались сборные Москвы и Приволжья, получился очень зрелищным. Игра равных соперников с небольшим перевесом столичных футболистов, которые одержали победу со счётом 2:0. Специальным призом от оргкомитета был удостоен автор первого гола Василий Миченко (Москва).
В торжественной церемонии открытия принимали участие президент Союза Федераций Футбола Урала и Западной Сибири Бочкарёв М.А., руководитель Департамента детско-юношеского и массового футбола РФС Гусев Р.А., начальник отдела юношеского футбола РФС Липшиц Б.А., руководитель спорткомитета Администрации ГО г. Салават Прокопов А.А., депутат Совета ГО г. Салават Валеев Р.Р.
После окончания церемонии в рамках Всероссийской акции «Дерево Победы» участниками турнира в городском парке была разбита аллея из 11 саженцев.
В финальном турнире, который продлится до 11 мая, принимают участие 10 сборных команд. Партнёром РФС по развитию детско-юношеского и массового футбола является «РОСБАНК».

Результаты матчей 1 тура.
«Москва» – «Приволжье» 2:0 (1:0)
Голы: Миченко В., Фольмер К.
Судья: Сиратюк С. (Красноярск)
Послематчевые флеш-интервью.
Ильин Егор, «Москва»
-Добрый день, Егор! Поделись, какая была установка на игру?
-Тренер сказал начать матч активно, больше двигаться, постараться забить как можно быстрее и потом не останавливаться. Играть компактно в обороне и не очень высоко встречать.
-Поздравляю Вас с победой, по голу забили в каждом тайме. Когда во время матча появилось ощущение, что Вы сохраните победный счёт?
-Последние 15 минут появилось такое ощущение, но всё равно мы старались играть сконцентрировано до финального свистка.

Лапаев Даниил, «Приволжье»
Даниил, поделись своими эмоциями от матча открытия?
- Эмоции только положительные! Хотя мы и уступили, но я считаю, что провели хорошую встречу. В игре получилось, конечно, не всё. Первый матч, ещё немного не включились. В следующих играх мы покажем, на что способны.
-Как тебе город Салават, новый город на твоей футбольно-географической карте?
-Город хороший, люди очень доброжелательные, пока мне всё нравится!
«Северо-Запад» - «Черноземье» 7:1 (4:1).
Голы: Жемайтис Д. -2, Кулёв И. - 2, Бочинский М. , Замураев И. ,
Чаплыгин Н. (автогол) --- Дуля Р.
Судья: Аммосов П. (Йошкар-Ола)
Анисимов Андрей, « Северо-Запад»
-Андрей, начало матча было для Вас не самым удачным, что помогло не просто отыграться, а забить семь мячей?
-Хороший тренерский штаб и характер команды.
-По итогам игры, можешь ли ты назвать лучшего игрока вашего коллектива?
-У нас нет лучшего, мы все лучшие, потому что мы Сборная Северо-Запада!

Харитонов Валерий, «Черноземье» .
-Валерий, к сожалению, Вы проиграли первую игру, как ты думаешь, какая главная причина поражения?
-Первый раз играем на таком отличном турнире. Морально оказались не готовы. Новое поле и команды высокого уровня. Пропустили первый гол, а потом не смогли справиться с эмоциями. Сказалось волнение.

«Сибирь» - «Дальний Восток» 4:1 (1:1).
Голы: Пивоваров Д., Севостьянов В., Серен Д., Рожков Н. --- Андреев А.
Судья: Синянский Е. (Ярославль)
Севостьянов Владислав, «Сибирь» .
-Влад, что Вам помогло добиться положительного результата в матче?
-В начале встречи мы проигрывали 0:1, за тем в концовке первого игрового отрезка нам удалось сравнять счёт. Выйдя на второй тайм, поменяли схему игры. Это, наверное, и помогло нам выиграть!
-Как ты думаешь, кто из игроков внёс больший вклад в победу?
-Вся команда играла хорошо, но переломный гол удалось забить именно
Серену Дидиму.

Шомин Денис, «Дальний Восток» .
- Денис, поделись своими впечатлениями?
- У нас был очень долгий перелёт, примерно 15 часов. Сил на всю встречу явно не хватило, не смогли до конца акклиматизироваться. По ходу встречи вели 1:0, потом сказалась физическая усталость.

«Урал и Западная Сибирь» - «ЮФО/СКФО» 4:1 (1:0).
Голы: Павленко А.-2, Шитов А. Сидоров М. ---- Бадалов И.
Судья: Жилинский Д. (Москва).

Емельянов Данила, «Урал и ЗС» .
-Данила, опиши свои эмоции после первой игры?
-Эмоции, конечно, зашкаливают, первая игра за сборную. Очень приятно, что включили в состав. По игре, думаю, мы выглядели лучше. Это подтверждает и счёт на табло.