Обзор матчей 1 марта

Обзор матчей 1-ого дивизиона "Юго-Запад" и 2-ого дивизиона "Легкий Юг"
02.03.2015 20:13
Наступила долгожданная весна, а значит чемпионат в самом разгаре. В минувшую субботу 1 марта в зале ФОКа Братеево состоялось четыре матча 1-ого дивизиона «Юго-Запад», а также прошла одна встреча во 2-ом дивизионе «Легкий Юг». Подробнее обо всех поединках читайте далее в нашем обзоре.

«ФК Фэка» - «Инферно» 1:7 (0:3; 1:4)

В первые пять минут матча команды присматривались друг к другу. Опасный момент возник у ворот «ФК Фэка» в начале тайма, однако удар 17-ого номера Рамина Исмаилова оказался неточен. Постепенно «Инферно» перехватывает инициативу. На 7-ой минуте все тот же Рамин Исмаилов забивает-таки гол прицельным дальним ударом (0:1). «Инферно» продолжает атаковать, и спустя пару минут капитан Евгений Голенчик удваивает преимущество своей команды (0:2). Соперники же к середине тайма полностью осели в обороне. Их редкие атаки успеха не имеют. На 14-ой минуте Исмаилов оформляет дубль (0:3). Во втором тайме по-прежнему на площадке продолжают доминировать футболисты «Инферно». На 24-ой минуте мастерски разыгранная футболистами в красно-черных футболках приводит к четвертому голу в ворота «ФК Фэка»: Евгений Голенчик отдает пас Рамину Исмаилову и тот точным ударом завершает эту атаку (0:4). Спустя две минуты Владимир Метелкин сумел отыграть один мяч (1:4). Но «Инферно» уже не остановить. Рамин Исмаилов, промчавшись по левому флангу, делает точный пас на Дмитрия Гнатюка, и тот не подводит партнера (1:5). Через пять минут в ворота «ФК Фэка» влетает очередной мяч, на этот раз отличился Арсений Ощепков (1:6). А на 35-ой минуте Дмитрий Гнатюк забивает свой второй гол, и ставит финальную точку в этом матче (1:7). Очень уверенная победа «Инферно».

Евгений Голенчик, игрок команды «Инферно»:

«Мы вчера играли серьезный турнир, и сегодня сил уже осталось мало, победа далась нам с трудом. Игра не по счету, думаю, поменьше должен был он быть. Соперник под конец уже просто сдался, не поверили, что могут отыграться. А мы старались и добились результата».

Алексей Казин, капитан команды «ФК Фэка»:

«Сегодня была тяжелая игра. Соперник очень достойно играл, хорошие комбинации они разыгрывали. А так все по делу, много ошибались мы. Не хватило умения играть в пас, позиционно играть. В принципе это все и решает. Так что нам есть над чем работать».

«ИРМ» - «Ротор» 10:2 (6:2; 4:0)

«ИРМ» очень активно начали встречу. На 3-ей минуте А.Грушин открывает счет (1:0). В стартовом отрезке матча арбитр фиксирует много нарушений, футболисты обеих команд вступают в жесткие единоборства. На 6-ой минуте А.Левин удваивает счет (2:0). Однако И.Пронин спустя две минуты отыгрывает один мяч (2:1). И тут же «Ротор» снова пропускает: дальним ударом Вячеслав Ефремов поражает ворота противника (3:1). «ИРМ» много, а главное, результативно, атакует. Еще два мяча забивают Мошонов и Стасевич (5:1). Чуть ли не каждую минуту вынуждены футболисты «Ротора» начинать игру с центра поля. На 17-ой минуте на добивании удачно сыграл А.Тепляков, немного сократив разницу в счете (5:2). Но в завершении первого тайма А.Левин забивает шестой мяч в ворота «Ротора» (6:2). Изобилует атакующими действиями сегодня игра «ИРМ», и очень вяло на их фоне смотрится противник. На 22-ой минуте Вячеслав Ефремов выходит один на один к воротам соперника и с легкостью обыгрывает голкипера(7:2). К середине второго тайма игра немного подуспокоилась. Футболисты«Ротора» стали чаще оказываться в чужой штрафной, но забить «ИРМ» было не так-то просто. А на 33-ей минуте очередную комбинацию умело разыграли их оппоненты, и капитан Вячеслав Ефремов оформил хет-трик (8:2). На 36-ой минуте своего партнера по команде догоняет по забитым в этом матче мячам А.Левин (9:2). «Ротор» изо всех сил старается сократить хотя бы немного разрыв в счете, но на сегодняшний день «ИРМ» сильнее. Десятый гол в самой концовке матча забивает Денис Ефремов (10:2).

Вячеслав Ефремов, капитан команды «ИРМ»:

«Игра не доставила нам неприятностей. Мы на Кубке себя продемонстрировали достойным образом, кубок нас воодушевил. Сегодня мы были на голову сильнее соперника. Но мы будем продолжать тренироваться. У нас есть игроки, которые пока не могут как следует работать с мячом, будем стараться подтягивать их в основной состав и добиваться дальнейших успехов.»

Дмитрий Удалов, капитан команды «Ротор»:

«Сегодня было заметно по игре, что соперник был сильнее нас. У нас это третья игра всего, мы первый год участвуем в лиге. Конкретная задача на каждую игру: стараться играть лучше. Конечно, сегодня было много ошибок, но все ребята старались, все молодцы. Нам нужно еще потренироваться и заниматься спортом побольше, именно физических нагрузок прибавить».

«Рестарт Юнайтед» - «ФК Фэка» 3:3 (0:2: 3:1)

С первых минут футболисты «ФК Фэка» бросились в атаку, несмотря на только что проведенный непростой матч против «Инферно». Уже на 2-ой минуте капитан Алексей Казин распечатал ворота «Рестарт Юнайтед» (0:1). А спустя пять минут красивый проход 5-ого номер «ФК Фэка» по правому флангу завершился точным ударом и вторым забитым мячом. Отличился Владимир Метелкин (0:2). Во втором тайме «Рестарт Юнайтед» начал активно атаковать в надежде сравнять счет. И на 30-ой минуте помогла им это сделать штанга, от которой отлетел мяч в ворота «ФК Фэка» после удара капитана Владислава Рау (1:2). Однако на 36-ой минуте эффектным финтом обыграв защитника, Алексей Казин забивает третий гол(1:3). Казалось бы, исход встречи ясен. Но «Рестарт Юнайтед» с таким положением вещей были явно не согласен. Сначала Сергей Корольков отыграл один мяч (2:3). А на 40-ой минуте шанс увезти домой одно очко использует Алексей Бондарь, сравнивая счет. Итог встречи – 3:3.

Владислав Рау, капитан команды «Рестарт Юнайтед»:

«У нас уже третья игра на выходных, вчера две отыграли, тяжело. В начале просели, конечно, но под конец собрались, на волевых качествах добились ничейного результата. Элементарно не хватило сил. Соперник достойно сыграл, спасибо ребятам за матч».

«Конечно, мы подустали после первого сегодняшнего матча с «Инферно». Сил не хватило в концовке, да и концентрации. Думаю, мы должны были выигрывать. Свои моменты не все реализовали и в итоге упустили победу».

«ЛМФК Партизан» - «Реддиш» 7:0 (1:0, 6:0)

С очень жестких единоборств начался этот поединок. Со стартовым свистком всем стало понятно, что обе команды настроены решительно, и победу сегодня упускать не намерен никто. Еще бы – на кону стояло лидерство в турнирной таблице. На 5-ой минуте атака «Партизана» увенчалась успехом, счет в матче открыл Евгений Харитонов (1:0). На хороших скоростях играют фавориты дивизиона «Юго-Запад», очень динамичный футбол демонстрируют обе команды. Футболисты «Реддиша» не менее активны, чем их соперник, и по игре ни в чем пока не уступают «Партизану», кроме счета. 1:0 – таков итог первого тайма, и впереди нас ждало самое интересное – продолжение борьбы за текущее первое место в чемпионате. Второй тайм вновь начался с атак «Партизана». На старте тайма обе команды очень стремились забить быстрый гол, и часто ошибались в передачах. Опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот. В какой-то момент, казалось, «Реддиш» перехватил было инициативу, прижав «Партизан» к своим воротам. Но «черно-белые» вырвались вперед, подловив соперника на контратаке. На 32-ой минуте очень важный мяч забил Александр Лопатин. Этот гол полностью перевернул игру. Такое впечатление, что после второго пропущенного в свои ворота мяча игроки «Реддиша» просто покинули зал, а играть продолжила только одна команда – «Партизан». Да, стало понятно: они уже победу не упустят, в последующие две минуты футболисты доказали это, дважды поразив ворота соперника. Сделал это Евгений Харитонов, оба раза с передачи Андрея Дягелева (4:0). А на 36-ой минуте матча ассистент Харитонова Дягелев отличился сам (5:0). «Партизан» поймал кураж и мчался к воротам «Реддиша», как будто только что прозвучал стартовый свисток. Казалось, сил у них хватит еще на десять таких матчей. На 37-ой минуте Евгений Харитонов оформляет покер, забив свой четвертый гол в ворота противника (6:0). Футболисты в красных футболках совсем приуныли, в концовке матча они уже никак не обозначали свое присутствие на поле и даже не пытались отыграться, более того, пропустили седьмой гол все от того же неугомонного Харитонова (7:0). Таким образом, «Партизан» укрепляет свое лидерство в турнирной таблице, ну а «Реддишу» еще предстоит поработать над ошибками.

Сергей Кузнецов, защитник команды «Реддиш»:

«Игра была в принципе равна до счета 2:0. Потом, когда мы пропустили второй обидный гол после ошибки в защите, команда «поплыла». Не смогли сегодня составить конкуренцию «Партизану». Наверное, на данный момент они все-таки сильнее нас».

Александр Лопатин, капитан команды «ЛМФК Партизан»:

«На первых минутах игра была практически равная. Но вот когда мы забили второй, соперники чуть «подсели» на контратаках. Контратаки в мини-футболе – это вещь сильная. Так что за счет них мы и вырвались вперед. Тяжело было играть все равно, вязко, многие игроки у нас подустали. Но мы победили и заработали очень важные три очка. Однако расслабляться не стоит, будем продолжать бороться в каждом матче».

«ФК Фортуна» - «Вис Хард» 4:2 (0:1; 4:1)

На первых минутах матча «Вис Хард» смотрится поактивнее. Игра началась с забитого ими гола, на 2-ой минуте 11-ый номер Слепцов выводит свою команду вперед. Однако к середине первого тайма игра выравнивается, и «Фортуна» начинает отвечать на атаки соперника своими атаками. Но остаток тайма нас больше не порадовал забитыми мячами. В начале второго тайма «Фортуна» отыгралась, на 22-ой минуте отличился Евгений Щепкин. Команды раскрылись, и очень важно сейчас было, кто сможет перехватить инициативу и поразить чужие ворота. На 29-ой минуте грубо ошибся вратарь «Вис Харда», далеко выйдя из ворот, и Денис Егоров поспешил воспользоваться этим шансом забить второй мяч (2:1). Но спустя буквально пару минут ошибается и соперник: Амиль Мухтаров неудачно срезает мяч в свои ворота, и счет вновь становится равным (2:2). Красиво пофинтив в штрафной соперника, Евгений Беликов выводит свою команду вперед (3:2). Остается играть совсем немного. И опять неудачное стечение обстоятельств приводит к очередному голу в ворота «Вис Хард». Снова далеко перемещается голкипер, а защитник, пытавшийся отбить атаку «Фортуны», направляет мяч в свои ворота (4:2). Волевая, не без доли везения победа «ФК Фортуна».

Николай Крохмаль, капитан команды «Вис Хард»:

«Сегодня мы два гола сами себе «привезли», очень обидно. Не хватило удачи, я думаю. Команда соперников хорошая, играли достойно. Но мы должны были брать три очка. Просто не повезло».

Дмитрий Тарасенков, капитан «ФК Фортуна»:

«Игра была тяжелой, мы сыграли неплохо, на 4-ку. Соперник очень крепкий, неуступчивый. Но я думаю, мы посильнее были сегодня, и счет по игре. Команде «Вис Хард» большое спасибо за игру. Ребята достойно сражались».