Лакомка — МФК Дрова-Д. 4-0 (1-0) 16.08.2015

Обе этих команды практически решили все основные задачи на групповом этапе, гарантировав себе место в первой восьмерке. «Лакомка» и дубль команды «Дрова» делили между собой седьмую и восьмую строчку в таблице.
Обе этих команды практически решили все основные задачи на групповом этапе, гарантировав себе место в первой восьмерке. «Лакомка» и дубль команды «Дрова» делили между собой седьмую и восьмую строчку в таблице. В очном противостоянии этим коллективам пришлось выяснить, кто из них в итоге окажется выше перед играми плэй-офф. И вряд ли эти соперники оглядывались на то, что в групповом этапе им уже не побороться за самые высокие места. Мы были уверены, что нас ждет интереснейшая игра, в которой основной целью обеих команд будет только победа.

На этот матч дубль команды «Дрова» вышел без замен. Вполне справедливо, что эта команда сознательно отдала игру первым номером «Лакомке», у которой была довольно «длинная скамейка». Игравшим в первом тайме практически на отбой «Дровам» удавалось создавать контратаки. Но «Лакомка» наседала на их ворота, практически не давая продохнуть. Скользкий газон не помогал футболистам и создавал определенные технические трудности для обеих команд. Потому игроки старались действовать наиболее собрано и аккуратно. Лишь на 16-й минуте «Лакомке» удалось выйти вперед. Партнер здорово выкатил под удар Владимиру Соловьеву, который направил мяч в дальний угол ворот, 1-0. Этот гол стал единственным в первом тайме, а в перерыве игроки обеих команд активно обсуждали тактику для продолжения борьбы.
В начале второго тайма «Дрова» попробовали огрызнуться и провели несколько быстрых атак. «Лакомка» не растерялась и ответила результативной контратакой. Вновь Владимир Соловьев оказался на ударной позиции и удвоил преимущество своей команды. 2-0 на 25-й минуте. Дальнейшую игру можно было назвать равной, но у «дублеров» стало появляться больше возможностей для взятия ворот соперника. Но мяч упорно не хотел идти в ворота «Лакомки», игроки которой выжидали возможности для контратак. А такие возможности у них появлялись. На 35-й минуте Сергей Юрков воспользовался быстрой атакой своей команды и увеличил отрыв от соперника до трех мячей. 3-0. Точку в этом матче поставил Федор Артамонов, который воспользовался выходом «один на один» и довел счет до 4-0 на 39-й минуте. По делу одержала эту победу «Лакомка», а вот дублю команды «Дрова» немного не повезло в этом матче. Теперь обеим командам предстоят игры на вылет, в которых ошибки будут уже непростительны. Пожелаем этим коллективам удачи.