Обзор матчей НМФЛ 12 апреля

1-ый дивизион "Юго-Запад", 2-ой дивизион "Легкий Юг"
14.04.2015 11:51
12 апреля состоялись очередные матчи 1-ого дивизиона «Юго-Запад» и 2-ого дивизиона «Легкий Юг» Национальной Мини-Футбольной Лиги. Для одних команд прошедший в это воскресенье тур стал последним в этом в сезоне, других же участников еще ожидают решающие поединки и борьба за итоговые места в таблице. Подробнее о самых интересных событиях на паркете ФОКа «Братеево» читайте далее в нашем обзоре.

ФК «Свободные агенты» - «Вис Хард» 4:10

Футболисты «Вис Харда» начали встречу с активных атакующих действий. Счет в этом матче открыл Иван Козлов на 5-ой минуте (0:1). Не успели «Свободные агенты» опомниться, как Александр Березин удвоил результат (0:2). В первом тайме «Вис Хард» действовали более остро, создавая изрядное количество опасных моментов у ворот соперника. На 7-ой минуте после грамотно разыгранного штрафного удара Иван Козлов забивает свой второй мяч в этой встрече (0:3). Отлично комбинируют игроки «Вис Харда», «Свободные агенты» не успевают следить за их перемещениями на паркете и пропускают снова. К середине первого тайма счет возрастает до 0:4, автор гола - Александр Березин. На 13-ой минуте Артем Слепцов получает пас от партнера по команде и наносит прицельный удар по воротам соперника (0:5). В завершении тайма «Свободным агентам» удается отыграть один мяч усилиями Никиты Ковальчука, однако «Вис Хард» не стал медлить с ответом, «в раздевалку» вновь забил Александр Березин (1:6).Стоило арбитру возвестить о начале второго тайма, как атаки футболистов «Вис Харда» возобновились. На 21-ой минуте Иван Козлов оформляет хет-трик (1:7). Спустя несколько минут Сергей Лещев из состава «Свободных агентов» забивает второй гол (2:7), но это не помогает его команде изменить общий ход встречи. К середине тайма счет возрос до 2:9, дважды отличился Евгений Комов. В целом, во втором тайме шла динамичная игра с подавляющим преимуществом футболистов «Вис Харда». На 27-ой минуте Александру Колесникову удается застать врасплох голкипера соперника (3:9). Но буквально тут же Артем Слепцов выходит на ударную позицию и умело распоряжается мячом (3:10). Правда, в концовке тайма «Свободные агенты» сумели забить еще один мяч, воспользовавшись ошибкой соперника, не успевшего вернуться достаточными силами в оборону. Однако, несмотря на некоторые неточности в игре, «Вис Хард» провели отличный матч и одержали по праву заслуженную победу со счетом 4:10.

Иван Козлов, игрок команды «Вис Хард»:

«Соперник играл достойно, но мы были сильнее. Ребята настроились на игру, поэтому сегодня почти все получалось. В планах у нас наладить комбинационную игру, также будем работать над физикой. Это два основных компонента, в которых хотелось бы прибавить к следующему сезону».

Никита Ковальчук, игрок команды «Свободные агенты»:

«У нас сегодня был не оптимальный состав, но это, конечно, не оправдание. Еще много чему нам нужно научиться. Прежде всего, игре в пас. Не хватает командной игры также и исполнительского мастерства».

МФК «Русь» - «Реддиш» 1:10

Команды достаточно долго не могли открыть счет в этом поединке, но к середине первого тайма это удалось сделать футболистам «Реддиша» - на 7-ой минуте отличился Даниил Горбалетов (0:1). Спустя несколько минут он вновь поражает ворота соперника (0:2). Игра шла довольно нервная и суетная, много лишних действий совершали игроки обеих команд. На 14-ой минуте Горбалетов оформляет хет-трик, больше всех на площадке по первому тайму заметен 10-ый номер «Реддиша» (0:3). Футболисты «Руси» не нашли чем ответить сопернику, они практически не создали опасных моментов в первом тайме. С их редкими атаками полностью справлялась оборона «Реддиша». На 19-ой минуте автором четвертого гола становится Виктор Шокарев (0:4). Во второй половине встречи картина игры существенно не изменилась. «Реддиш» продолжили атаковать, а «Русь» - преимущественно обороняться. На 26-ой и 29-ой минутах забитыми мячами вновь отметился Виктор Шокарев (0:6). А ближе к концу тайма Горбалетов довел счет до разгромного (0:7). На 31-ой минуте Даниил вновь забивает, выйдя один на один с голкипером «Руси» и четко переиграв его (0:8). Футболисты «Реддиша» не намерены на этом останавливаться и не жалеют соперника, Шокарев доводит счет до 0:9. А на 38-ой минуте отлично разыгранная ими комбинация приводит к очередному голу, автор забитого мяча – капитан Максим Сенин (0:10). В концовке матча игроки «Руси» соорудили-таки гол престижа. Итоговый счет – 1:10, безоговорочная победа «Реддиша».

Виктор Шокарев, игрок команды «Реддиш»:

«Сегодня я дебютировал в составе «Реддиша». Дебют, я считаю, выдался удачным, забил несколько голов. Соперник сыграл неплохо, просто выдохлись, так как у них не было замен. Игрой своей команды сегодня я доволен, впечатления от матча только положительные».

«Ростсельмаш» - «Инферно» 2:8

На 3-ей минуте счет в матче открыл Денис Ковтун (0:1). Спустя всего минуту Евгений Голенчик удвоил преимущество своей команды (0:2). Стоит сказать, что «Инферно» очень резво и активно начали эту встречу. Игроки «Ростсельмаша» не успевали отрабатывать в обороне, и голы один за другим посыпались в их ворота. На 7-ой и 8-ой минутах Рамин Исмаилов подтвердил теперь уже официальный титул лучшего бомбардира НМФЛ в своем дивизионе (0:4). И буквально тут же Антон Мясоедов реализовал очередной опасный момент у ворот «Ростсельмаша» (0:5). На площадке «запахло» разгромом. Отметим, что на протяжении всего первого тайма шла достаточно жесткая игра, было много нарушений у обеих команд. В концовке тайма футболисты «Ростсельмаша» немного прибавили и даже смогли ответить на атаки «Инферно» забитым мячом – в упорной борьбе гол забил Луценко (1:5). В начале второго тайма «Инферно» немного сбавили темп, и игра слегка успокоилась. Но к середине второй двадцатиминутки атаки «красно-черных» вновь возобновились. На 27-ой минуте ворота соперника поразил Костерев, а затем дважды отличился Рамин Исмаилов, оба раза удачно завершив слаженную комбинацию, разыгранную партнерами (1:8). Редкие контратаки «Ростсельмаша» не приносили команде желаемого результата. «Инферно» продолжали играть уже в свое удовольствие. В завершении матча, немного расслабившись, они пропустили один мяч от соперника, но на общее впечатление от их игры этот момент никак не повлиял. Оно осталось положительным у всех наблюдавших за ходом этого поединка. «Ростсельмаш» же, увы, не смог порадовать своих болельщиков. Итог встречи – 2:8, уверенная победа «Инферно», которая гарантировала команде 2-ое итоговое место в турнирной таблице.

Рамин Исмаилов, игрок команды «Инферно»:

«Тяжело было играть с соперником, который вообще не навязывал борьбу. Никакого движения не было с их стороны, никакого сопротивления. Это все привело к сегодняшней стоячей игре у обеих команд. В целом, я доволен сезоном, доволен нашим вторым местом».

Евгений Диразан, игрок команды «Ростсельмаш»:

«Очень много моментов сегодня не реализовали. В обороне играли неплохо, я считаю, но сегодня просто не повезло. У соперника все опасные моменты превращались в голы, у нас же – напротив. Были и штанги, и вратарь выручал. Где-то нам и сил не хватило, но нужно забивать, прежде всего, прибавлять в реализации».

«Рестарт Юнайтед» - ФК «Фортуна» 3:5

Перед началом матча казалось, что ФК «Фортуна» с легкостью распечатает ворота «Рестарт Юнайтед», однако, вопреки всеобщим ожиданиям, этого не произошло. До середины первого тайма шла упорная борьба, и лишь на 13-ой минуте футболистам «Фортуны» удалось открыть счет в матче, сделал это Гаврилов (0:1). Спустя пару минут голкипер Иван Чепиков, подключившись к атаке своей команды, удваивает счет на табло (0:2). Вскоре Алексей Морозов отвечает на эту атаку забитым мячом (1:2). В общем, очень насыщенную и интересную игру продемонстрировали нам футболисты обеих команд в пером тайме. На 22-ой минуте «Рестарт Юнайтед» усилиями Алексея Бондаря сравнивает счет (2:2). Очень стараются они извлечь из этого матча максимально возможный результат. Однако на 30-ой минуте благодаря стараниям Ивана Постола «Фортуна» вновь выходит вперед (2:3). А вслед за голом Постола ворота соперника поражает Амиль Мухтаров (2:4). На 34-ой минуте Дмитрий Колпащиков сумел укрепить преимущество своей команды (2:5). Становится ясно, что при всем старании игрокам «Рестарт Юнайтед» уже вряд ли удастся заработать очки в этом матче. На 38-ой минуте Егор Зверев отыгрывает один мяч у «Фортуны», но время на исходе. Достойная игра обеих команд, в которой победу одержали футболисты ФК «Фортуна», сегодня они были сильнее (3:5).

Денис Егоров, капитан команды «Фортуна»:

«Сегодня было трудновато играть, половина состава у нас травмированы. Соперник к тому же навязал свою игру. А так матчем, в целом, я доволен, сумели собраться, сыграли, заработали три очка».

Роман Казанаев, капитан комнанды «Рестарт Юнайтед»:

«Нам не хватило техники и стремления к победе. Ну и в обороне вполне можно было сыграть получше, пропустить меньше. С физической формой у нас все более-менее в порядке, а вот техники не хватает».

«Электронный Экспресс» - ФК «Фэка» 4:3

Как и в нескольких предыдущих своих поединках, счет и в этой встрече открыли футболисты ФК «Фэка», на 3-ей минует отличился Губарев (0:1). Спустя пять минут Леонид Руденко из состава «Электронного экспресса» сравнял счет (1:1). На 11-ой минуте он же, поборовшись за мяч, пробивает с острого угла, удар точен (2:1). «Электронный экспресс» вышли вперед и начали навязывать свою игру оппонентам. Футболисты ФК «Фэка» оказывали сопернику упорное сопротивление и стремились сравнять счет. Таким образом, в первом тайме мы наблюдали упорную борьбу в центре площадки, шла практически равная игра. В концовке тайма не повезло игрокам «Фэка», мяч влетел в их ворота от своего же игрока (3:1). Однако в начале второго тайма ФК «Фэка» удалось приблизиться на один шаг к соперникам. На 22-ой минуте точным ударом со штрафного отметился Метелкин (3:2). Концовка встречи прошла в напряженной борьбе, ни одна из команд не желала уступать. На 34-ой минуте капитан Артем Царегородцев забивает четвертый гол, победа «Электронного экспресса» уже близка (4:2). Однако, его визави из ФК «Фэка» с таким вердиктом категорически не согласен, на 39-ой минуте Алексей Казин метким ударом поражает ворота противника (4:3). 45 секунд остается у футболистов ФК «Фэка», чтобы спасти эту встречу, но, конечно же, этого времени слишком мало. Матч так и заканчивается со счетом 4:3. В упорнейшей борьбе победу одерживает «Электронный экспресс».

Александр Кузьминых, голкипер команды «Электронный экспресс»:

«Сегодня был тяжелый матч. Нужно было настраиваться, с этим соперником играем уже не в первый раз, в прошлом матче их одолели с гораздо большим преимуществом. Сейчас до конца дотянули не без труда, пропустили ненужные голы, напряженная концовка выдалась».

«Старая Синьора» - «Свободные агенты-002» 11:3

Уже на 1-ой минуте Ермаченков открыл счет в этой встрече, «Старая Синьора» повела (1:0). В следующую же минуту Тощев удвоил преимущество своей команды (2:0). Попову удалось отыграть один мяч, но неугомонный Тощев до конца тайма успел еще дважды поразить ворота соперника (4:1). Таким образом, первый тайм целиком и полностью остался за футболистами «Старой Синьоры». Они полностью контролировали мяч, больше атаковали и были, объективно, сильнее. В концовке первой двадцатиминутки дубль оформил Оганисян (6:1). Увы, второй тайм также ничем не порадовал «Свободных агентов». На 24-ой минуте Максим Ковтун «отметился» забитым в свои же ворота мячом, и счет стал уже 7:1 Во втором тайме футболисты «Старой Синьоры» продолжали забивать один за другим голы. Инициатива была полностью на их стороне. «Свободные агенты» никак не могли сдержать натиск атак соперника и пропускали всё новые мячи. К 30-ой минуте счет был уже 9:1 в пользу «Старой Синьоры», а на 35-ой минуте и вовсе возрос до 10:1, вновь отличился Тощев. К концу тайма «Свободные агенты» активизировали игру, пытаясь «наколдовать» что-то в штрафной соперника, и их заклинанья сработали, причем дважды, на 36-ой и 38-ой минутах отличился Никита Ковальчук (10:3). Но «Старая Синьора» в долгу не осталась. За минуту до финального свистка капитан Виталий Савченко ставит жирную точку в этом матче – 11:3, разгром «Свободных агентов» .

Виталий Савченко, капитан команды «Старая Синьора»:

«Игра была абсолютно спокойная, соперник крайне слабый. В конце матча только мы немного расслабились и пропустили. А, в целом, играли в свое удовольствие, счет полностью по игре».