Обзор матчей 19 апреля Национальной Мини-Футбольной Лиги

1-я лига Север

На выходных арена МИИГАиК принимала матчи лиги Север. Команды вышли на финишную прямую и каждый поединок становится решающим, а каждое заработанное очко на вес золота!

ФК «Сокол» - МФК «Дружба» 3:1

Лидирующий в группе Б ФК «Сокол» встречался с МФК «Дружбой», продолжающий преследовать лидера и бороться за чемпионство. Матч получился очень жарким, учитывая положение команд и важность последних игр. После стартового свистка команды не стали долго раскачиваться и много атаковали. Инициатива поочередно переходила то к одной, то к другой команде. В середине тайма номинальные хозяева на правах фаворита и лидера завладели преимуществом и «нависли» над воротами «Дружбы», как сокол над добычей. «Дружбе» удавалось сдерживать натиск и обороняться, однако «Сокол» все же открыл счет: Вячеслав Терехов поразил ворота соперника. После пропущенного «Дружба» сумела отодвинуть мяч от своих ворот, и очень остро атаковала. Первый тайм так и завершился 1:0. После перерыва страсти только накалились. «Сокол», почувствовав запах крови, на 2-ой минут второго тайма усилиями все того же Терехова увеличил счет. Но «Дружба» не собиралась просто так сдаваться. Команда задвигалась и начала очень опасно атаковать. Многочисленные атаки гостей отражал вратарь противника, раз за разом выручая команду. На 28-ой минуте матча форвард гостей Буравлев отыгрывает один мяч! Эмоции болельщиков и игроков не передать словами. Вдохновленная «Дружба» понеслась вперед и пустила все силу на атаку. Многочисленное количество ударов, шикарных комбинаций проходило у «Дружбы», но «Сокол» стоял как скала. Футболисты буквально бросались под удары! За 2 минуты до конца после затяжной атаки «Дружбы» противник разогнал сверхскоростную контратаку и установил окончательный счет в матче! Фантастическая встреча!

МФК «Союз» - МФК «Петряксы» 1:2

Матч, завершившийся сенсацией! Лидирующий «Союз» встречался с занимающим 4-е место МФК «Петряксы». С первых минут стало понятно, игра будет очень жаркой. Борьба на каждом участке поля, сумасшедший настрой команд и самоотдача. На протяжении долгого времени на табло горели нули, но это не значит, что было очень скучно, возникало огромное количество опасных моментов и забить могла любая из сторон. Однако счет открыли «Петряксы» за 3 минуты до конца тайма: отличился Владимир Хачатуров . Спустя 3 минуты номинальные гости «ужалили» снова и увеличили отрыв: Марат Исмагилов отметился забитым голом. Перерыв. Команды уходят в раздевалки. На второй тайм «Союз» вышел лишь с одной целью: вырвать победу. Несмотря на комфортный отрыв от 2-го места, проигрывать хозяевам никак не хотелось и уж тем более разочаровывать своих болельщиков. Игра как и прежде была полна борьбы и страсти не утихали. За командами было приятно смотреть, футболисты выкладывались по полной и демонстрировали высокий уровень мастерства. За минуту до конца «Союз» сумел отыграть один гол благодаря усилиям Дмитрия Денисова. На большее команду не хватило. Сенсационная победа «Петряксов» !

ФК «Дружба» - ФК «Лакомка» 5:4

Матч триллер! Матч невообразимых эмоций! Болельщики каждой из команд как ликовали во всю глотку, так и седели на глазах от боли пропущенных голов! МФК «Дружба», занимающая 4 место, встречалась с ФК «Лакомка», расположившаяся на 6-ом месте. Номинальные гости в первом тайме «не тянули кота за яйца», а обозначили свое намерение взять 3 очка двумя быстрыми голами: на 5-ой минуте отличился Олег Клевцов , а две минуты спустя Алмаз Аман удвоил преимущество. К такому старту «Лакомка» не была готова, и откровенно провалила первую половину встречи. «Дружба», играя по счету, уверенно контролировала ход игры и спокойно комбинировала. Под занавес тайма, номинальные хозяева совершили очередной рывок и за минуту забили 2 мяча: Александр Буравлев на 18-ой минуте, и Олег Клевцов оформляет дубль на 19-ой. Свисток судьи. Перерыв. Во второй тайме мир перевернулся на 180-ой градусов. Я не знаю, что сказал тренер игрокам «Лакомки» в перерыве, но футболисты буквально «летали» по полю! Мощнейший прессинг, многочисленные выигранные единоборства, опаснейшие атаки! «Лакомка» вернулась в «большую игру» и начала наверстывать упущенное. 22 минута матча Антон Виноградов отыгрывает один мяч, а спустя 4 минуты оформляет дубль. 33 минута матча Владимир Соловьев сокращает отставание до минимума, а уже на 36-ой сравнивает счет! Фантастика! Что творилось на трибунах! Такое не описать словами! Таким камбэкам позавидовал бы даже МЮ вместе с Фергюсоном. Последние минуты проходили в тяжелейшей борьбе. Фанаты повскакали с мест, тренеры жевали галстуки. За 30 секунд до конца «Дружба» после рикошета вышла вперед! Страсти накалились! «Лакомка» оккупировала ворота противника. За пару секунд до конца после подачи углового Игорь Исайкин форвард «Лакомки» попадает в перекладину!!! И тут же звучит финальный свисток! Фантастический матч! Тарантино отдыхает, РФПЛ завидует!